Главная страница Форумы 🏄🏼‍♂️ Снаряжение выбор Slingshot 2012 Z vs. Cabrinha Nomad 2012

Просмотр 1 записи (из 27 общих)
  • Автор
    Посты
  • #23058
    Dmitriy Koval
    Участник

    Всем доброго времени суток!

    друзья, нужна помощь экспертов в выборе между Slingshot 2012 Z vs. Cabrinha Nomad 2012, а может кто и тестил лично данные кайты.
    я уже голову сломал, посмотрел и почитал кучу обзоров, но однозначного мнения у меня не появилось, на чем все таки остановить свой выбор.

    p.s. я новичок в кайтсерфинге, заразился идеей в прошлом году и вот наконец созрел к зиме взять кайт. может кто еще какие модели подскажет: пожелания к кайту чтоб был фрирайд-фристайл, сразу с планкой, с широким ветровым диапазоном, ну и не дорогой конечно, основное место катания Урал (с редкими выездами Греция, Египет и т.п. курорты). Мой вес без снаряжения 79.

    #23059
    Василий Фадеев
    Участник

    Слингшот зимой проверен, пипки не замерзают

    #23060
    mr.bukin
    Участник

    Про Номады у Артема Гаращенко спроси, он на них катал в прошлом сезоне
    И, кстати, у Кабрины с пипками зимой проблем я не замечал тоже.

    #23061
    Dmitriy Koval
    Участник

    про пипки кабрины я почитал, также как у слиншота проблем нет.

    меня одно в намаде смущает, то что пишут, что он сложно перезапускается и вот эта фраза из этого отзыва (http://peoplewind.ru/review/otchet-o-teste-nomad-cabrinha-2012/) «Nomad с места тянет меньше, но тяга уже при небольшой скорости вполне комфортна».

    #23062

    Slingshot forever !!!!!

    #23063

    Кабрины не люблю принципиально, тем более недавно общался лично с Михаилом Соловейкиным (повстречались на Рамаде х парк, не сдержался что б не подойти…))))) Так вот он сказал что кабрины больше не использует…. не нравятся они ему…)))

    #23064
    Mishgan
    Участник

    Бери любой 2012/2013 года все кайты одинаковые для новичка. надо обращать внимания на такие потребительские характеристика как усиления центрального баллона в местах касания с поверхностью, цветные стропы и прочие мелочи с которыми будешь сталкиваться в эксплуатации. А крутые летные характеристики распробуешь пока не к чему. но как говорится ИМХО. Могу предложить Core RIOT XR3 те же характеристики + очень легкий рестарт с воды.

    #23065
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Дима привет. У нас сейчас Z 11 метровый на тестах и ты можешь его попробовать. Также думаю Кабрину можно потестить на Шарташе у ребят. На мой взгляд лучше все пробовать перед покупкой и формировать собственное мнение, а то в сети такого начитаешся :)

    #23066

    Как раз для обучения нужен кайт послушный и адекватно ведущий себя…. ничего не могу сказать о RIOT… но про Z сказать могу многое…. кайт очень хорош… Сделан качественно, без нареканий к его защите… долбать его об воду можно сколь угодно долго…)))) Без фанатизма, разумеется…. кайт ведет себя как игрушка, стабильны, понятный, очень легко управляется, имеет хорошую форму купола что позволяет ему быть очень тяговитым и легко рулиться… в то же время имеет отличный ветровой диапазон и очень простой перезапуск (кайт сам уходит в край окна, где его достаточно потянуть за нужную стропу и он взлетит…)
    В качестве минуса у Z могу сказать только лишь о непривычной для меня планке…. и то это не минус, а я привык к более продвинутой слингшотовской планке, а на Z она попроще (нет вертлюга) но этого с лихвой хватает для первого кайта!!! Так что…. по моему выбор очевиден!!!

    #23071
    Mishgan
    Участник

    продавцы оборудования и заинтересованные в продаже не могут не предвзято высказаться за оборудование :-) так что не слушай здесь никого (в числе и меня). а договаривайся с владельцами тестируй и решай что тебе надо.

Просмотр 1 записи (из 27 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.