Специальные модели для вейврайдинга настроены оставаться стабильными и способны управляться при ослаблении натяжения строп, приближая катание с кайтом к чистому серфингу.

При этом приходиться пожертвовать общей тягой для большей стабильности купола.

Кайт Cabo V3 от Bestkitebording 2015 — гибридный купол с тремя поперечными баллонами, отлично проявил себя на соревнованиях по вейврадингу.

test-best-cabo-v3-2015-05

Современная жесткая и долговечная ткань с двойным рипстопом. Для натяжения заднего края используются латы. Внешне крыло напоминает популярный Dice от North, только с меньшим удлинением.

test-best-cabo-v3-2015-04

Система вам памп от беста с оригинальным клапаном большого диаметра легко накачивается.

Стабильной купол имеет большой диапазон, и отлично подходит для фрирайда. В достаточный ветер Cabo уверенно идет в лавировку, приведение планки заметно увеличивает тягу и не требует сильно разгоняться.

Управление типичное для современного гибрида с точной обратной связью, тяга ожидаемо увеличивается при развороте. Прыжки с переводом кайта с хорошим контролем. В сравнении с North Dice подхват менее резкий его удобнее совмещать с отталкиванием.

Плавный деповер не требует тянуть планку и комфортное зависание на Cabo понравится опытным рейдерам для Air style.

test-best-cabo-v3-2015-03

Тример на новой планке от Best легко ограничивает тягу для катания на руках. В общем прыгать в анхукед не сложно, но уменьшение тяги после отталкивание выражено меньше, Cabo настроен оставаться стабильным при провисании строп и конечно у Best есть более интересные модели для перехватов.

Короткая поддержка переднего края позволяет избежать запутывания при падениях, ускоряя перезапуск с воды.

test-best-cabo-v3-2015-02

При необходимости стабильный с большим депавером Cabo можно использовать и при обучении, выраженное увеличение тяги при приведении планки в достаточный ветер отлично подойдет для первых стартов.

test-best-cabo-v3-2015-01

Новый Cabo V3 от Bestkitebording 2015 — удачное сочетание устойчивости при дрифте с точным управлением и большим ветровым диапазон. Он будет интересен не только для поклонников продвинутого вейврадинга, но и для широкого круга рейдеров. Прогрессивные новички и опытные райдеры по достоинству оценят качественный фрирайд, даже если рядом нет больших волн.

Но если вы собираетесь использовать Best Cabo V3 при умеренно ветре то берите размер больше, чем обычно.

Добавить комментарий