Главная страница Форумы 🗣️ Общение Планер — Почти кайт :)

Просмотр 1 записи (из 17 общих)
  • Автор
    Посты
  • #32212
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Случилось невероятное — начал осваивать планер.

    Долгое ожидание длинною в лето завершилось первым полетов в эту субботу. В общем в Екатеринбурге полноценно заработало планерное звено на площадке в Логиново. За два дня налетал 2,5 часа. Отлетали несколько упражнений и даже немного попарили в восходящих потоках.
    Про восходящие потоки стоит сказать отдельно. По сути планер это самолет без двигателя. Подъем осуществляется букировщиком и после отцепки планер выходит в свободный полет. Летит планер в спокойной атмосфере со снижением 1-2 м/с со скоростью 90 км/ч. Итого с 1км можно снижаться 1000 секунд или 15 минут. В субботу сформировалась небольшая кучевка, в котором были потоки 1-2 м/с и получилось с 700 м выпарить обратно 1000 — БЕЗ ДВИГАТЕЛЯ! В хорошую погоду можно летать хоть весь день, были бы потоки.
    Поднялись на 1000, поднимаю голову, смотрю с нами в потоке стоит птица :) Один восторг.

    По стоимости ситуация следующая. Изначально можно прийти и попробовать с инструктором и выйдет это в 4500 рублей за 30 минут. Будут потоки и не будет очереди, летайте хоть час)
    Если летать курс первого года обучения с выходом на самостоятельные полеты — то получается 78000 рублей.
    Дальнейшее парение уже самостоятельное и там оплата только за аренду. Если я правильно понял, то около 2500 час.

    Прикладываю видео с вчерашних полетов. Потоков не было, атмосфера спокойная, летаешь как в молоке.

    В целом ничего сложного, за исключением полета за буксировщиком. Пока дается тяжело.

    #32213
    Сергей
    Участник

    Потрясно!!

    #32214

    Поздравляю!!!
    А что за красная тряпочка у правого колена?

    #32216
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Спасибо Петька!
    Это аудиорекодер. С GoPro звук не очень.

    #32218

    Понятно…
    А приземлял сам — или инструктор?
    Немного рекламы…

    #32220

    Пока будут восходящие потоки — будут люди стремящиеся летать.

    #32221
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    глиссада моя, выравнивание и посадка его) на следующей недели буду круги наматывать

    #32222

    У лётчиков (в мою юность) главное — взлёт и посадка…
    Сейчас (при современных самолётах) высший пилотаж — на 200 метрах…
    Вах!!!

    #32224
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Взлет — посадка. Ничего не поменялось. Да и не поменяется думаю. Единственное пока на посадку заходим с приличным запасом высоты. на 4 развороте под 300 метров, а удаление всего 1 км. Но это больше из-за безопасности. Двигателя то нет )

    #32241
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    С пятницы по вс летаем. Приезжайте поглазеть.
    Хотя в вс прогноз стоит. Холодно, а катать то надо))

Просмотр 1 записи (из 17 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.