Срок подачи заявок для того, что бы попасть в 10 Олимпийских Парусных видов спорта стремительно приближается — это будет 10 марта 2011 года.

 

Один из наиболее обсуждаемых вопросов за закрытыми дверями, безусловно, вопрос о Олимпийской судьбе кайтбординга, поднятый Советом ISAF на ежегодной конференции в Афинах в 2011 году. Окончательное решение должно быть принято в мае 2011 года в Санкт-Петербурге.

 

Международный олимпийский комитет признает кайтбординг в качестве отдельной дисциплины от виндсерфинга и от любой другой дисциплины, и в этом качестве кайтбординг должен быть включен в Олимпийские игры.

 

Как в любых других дисциплинах в играх с двумя медалями, для мужчин и женщин отдельно, потребуется 12 медалей. Первой идеей большинства кайтбордеров было вернуться в МОК и попросить еще две медали — но это, скорее всего, не произойдет до Олимпийских Игр в Лондоне.

 

Новая дисциплина — Кайтбординг, отличается низкой стоимостью оборудования и будет особо интересна малым странам, которые например не могут позволить себе выступления в классах килевых яхт и катамаранов.

 

author-avatar

Автор: KITEWORLD

KITEWORLD – журнал с мировым именем. С 2002 года он является крупнейшим международным журналом о кайтбординге - невероятно зрелищном и интенсивно развивающемся спорте.

С 2010 года журнал начал издаваться на русском языке, что говорит о том, что теперь он специально ориентирован и на отечественную, стремительно разрастающуюся читательскую аудиторию.

В самом широком смысле кайтбординг - это не только спорт, это стиль жизни, поэтому наш журнал ориентирован как на спортсменов-профессионалов, так и на любителей, новичков или просто людей считающих жизнь самым увлекательным приключением, независимо от возраста, пола, или рода занятий.

Шесть раз в год KITEWORLD выходит под завязку, наполненный интереснейшим контентом, собранным со всей планеты, открывая всё самое лучшее, интересное и актуальное из мира кайтинга! Каждый наш выпуск - это работа талантливых российских и зарубежных журналистов, спортсменов и фотографов.

Добавить комментарий