Просмотр 11 записи (из 27 общих)
  • Автор
    Посты
  • #26897
    Юрий Пеша
    Модератор

    Сколько бы ни говорили новичкам, что дальше «куста» на пусси пляже ехать НЕЛЬЗЯ, что надо выходить на берег и пешком подниматься вверх по ветру до конца пляжа, и так каждый раз, когда до зоны основного старта слило, — почти никто этого совета не придерживается :-)
    Все люди взрослые, сами принимают решение. Одно мне непонятно, какой в этом кайф ? болтаться в кустах по паре часов, выходить пешком с грязным смотанным кайтом, запутанными стропами и тп
    Почему бы не пройти пешком 100 метров и не кататься еще 5-20 минут, а потом еще и еще? :-) Загадка..

    PS А еще есть такой метод вырезания, как бодидраг с доской. Тут может и пешком не придется ходить. А ?

    #26899

    Юра дело говорит!!!!

    #26903
    Дмитрий
    Участник

    Не ругайся нащальнике! я скоро стану крутым перцем!

    #26904
    Юрий Пеша
    Модератор

    Дима ))) не воспринимай как брюзжание старческое, и уж точно это не понты, просто дружеский совет. Очень не хочется смотреть на порванные кайты, и что хуже — потрепанных райдеров )) Я в первый сезон ОЧЕНЬ много ходил пешком. Тогда еще на визе не катались, чаще всего в Невьянске, ветер почти в берег. Чтобы не мешаться опытным ребятам (бодидражил я уже неплохо) сливался до конца пляжа на безопасное место и 200-300 метров вприпрыжку назад. Очень мотивировало учить нормальную стойку и резаться ))) Когда впервые вырезался на середину Невьянского пруда, то не выходил из воды часа 3, боясь растерять запас высоты по ветру ))))

    #26905
    Юрий Пеша
    Модератор

    Кстати, крутые перцы тоже часто попадаются в ловушки на визе ))) Она ведь так и зовется — отстойная лагуна , хахаха
    Крутые перцы — так же как и на тачках, есть год-два опыта вождения , уже шумахеры, и самое дерзкое поведение на дорогах ))) Короче, я точно не крутой перец. Если я ниже «железок», а западный ветер стих, я слезаю с кайта и по лоховски бодидражу к берегу , это можно сделать и на 2-3 м/с

    PS Столько понаписал, чую , мне теперь ваще нельзя сливаться, сразу выхвачу люлей от братьев кайтеров за демагогию )))

    #26906
    Дмитрий
    Участник

    Юра! я все записываю! :)

    #26907
    Евгений Бекетов
    Модератор

    Просто ребята не видели этот конвейер в слабый ветер, когда все бегут по пляжу до психушки, потом катят до железок из воды и снова до психушки)) Поэтому стесняются)

    #26908
    sibirmen
    Участник

    Не надо стесняться))))

    #26909

    А я в Ханты-Мансийске посёрфил — минут 30
    2 часа сох….

    #26910
    Дмитрий
    Участник

    Приехал вчера… накачался и ветер кончился… вымучал 2 галса, намочил змейку, сдулся, и тут задуло… но время поджимало… короче на Пси в 100 раз круче!

Просмотр 11 записи (из 27 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.