КАЙТСЕРФИНГ НА ДЖЕРБЕ / ТУНИС

ДЖЕРБА С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА

Полуостров Джерба, расположенный на юго-востоке Туниса, вероятно, является одним из крупнейших и наиболее недооцененных мест для кайтсерфинга во всем Средиземноморье. Особенно привлекательно то, что перелет из России длится всего два три часа. Джерба — это бесконечные лагуны, солидная инфраструктура с очень хорошим уровнем безопасности и множеством дружелюбных и классных людей. Споты Джербы, вероятно, одни из лучших и самых безопасных во всем Средиземноморье. Бесконечные песчаные пляжи, неглубокие лагуны, постоянные термальные ветра и идеально солнечная и теплая погода делают Джербу раем для кайтсерферов всех уровней. Почти все кайтспоты на Джербе — неглубокие лагуны по пояс. Ветер всегда дует равномерно между 13 и 25 узлами. Пляжи безопасны, дно без кораллов и камней.

СПОТЫ ДЖЕРБЫ

ОСТРОВ ФЛАМИНГО

Этот кайт спот расположен напротив столицы острова Хумт Сук на белых пляжах «Иль-де-Фламант роз». Кататься можно на мелководье внутри лагуны или в море, которое находится на другой стороне. Бесконечные песчаные пляжи многие кайтеры используют для даунвинд катания. С весны по начало лета вы возможно будете кататься через стаи Фламинго, птицы останавливаются на Джербе ожидая весну в Европе. В этот период преимущественно дует северный верный ветер в берег обеспечивает безопасность всем райдерам. При усилении прогноза формируется хорошая ветровая волна.

СУК ЭЛЬ ГЕБЛИ

Самое большое и, вероятно, лучшее место на Джербе — это лагуна Сук-эль-Гебли на юге, где также расположены кайт школы. Лагуна очень большая, ее площадь составляет около 40 км. Она является идеальной тренировочной площадкой для любого направления ветра. Руины испанской крепости «Бордж Кастиль» и белые песчаные пляжи и производят впечатление кайтинга на Карибах. Сразу за лагуной вы можете найти хорошую волну. Если ветер поднимется более чем на 5 узлов, то формируется волна более 2 метров. Здесь ветер дует в основном сильнее, чем в других местах, и к слову сказать он очень ровный.

ГОЛУБАЯ ЛАГУНА

«Голубая лагуна» оправдывает свое название. Вода лазурно-голубая и теплая, как на Карибах. Место находится примерно в трех километрах к югу от крупных гостиничных комплексов Джербы, рядом с небольшим рыбацким портом, где также есть небольшое кафе, Wi-Fi и прохладительные напитки. Вход в это место находится в южной части лагуны возле порта. Здесь почти всегда можно покататься по флету при восточном ветре. Будьте готовы к гонкам с автомобилями, которые двигаются по дороге проходящей параллельно некоторым частям лагуны.

ЗАРЗИС КАЙТ

Вероятно, наиболее заметное место на Джербе находится не на самом острове, а на материке недалеко от города Зарзис. Он соединяется непосредственно с лагуной «Souk el Ghebli» и добраться туда можно в даунвинд сессии сливаясь вниз по ветру. Белоснежные песчаные пляжи, небольшие отмели и птичьи колонии делают это место, с его лазурной синей водой по колено, мечтой для всех кайтсерферов. Вероятно, нет лучшего места во всем Средиземноморье, чем лагуна в Зарзисе.

ЧТО ТАКОГО ОСОБЕННОГО В ДЖЕРБЕ?

БЕСКОНЕЧНЫЕ ЛАГУНЫ

Джерба имеет множество лагун и пространства для кайта. Все лагуны неглубокие, без волн, приливов и отливов. Без камней, раковин или других предметов, которые могут испортить впечатление от катания. Все места имеют очень большие зоны как для начинающих кайтеров, так и для продвинутых райдеров в тренировке новые трюков. Самый главный плюс Джербы в том, что в лагунах столько места, что даже при большом трафике останется места для всех!

ЛУЧШИЕ ВЕТРОВЫЕ УСЛОВИЯ

Ровный, термический теплый ветер, почти всегда под углом в берег. С вероятностью 95% направление ветра северо-восточное. Температура в течение весны очень умеренная, между 20 и 28 градусами Цельсия. С мая температура начинает расти и кататься уже можно без гидроодежды. С июня начинается жаркий период, когда в полдень температура поднимается выше 35С.

КОРОТКИЙ ПЕРЕЛЕТ И НИЗКИЕ ЦЕНЫ

Среднее время полета из России на Джербу составляет около двух трех часов. Если ваш рейс рано утром, то на воде вы можете быть уже в начале дня. Тунисские авиалинии Nouvelair и Tunisair также предлагают очень комфортные и выгодные условия для перевозки кайт багажа.

ЧТО ЛЮДИ ДУМАЮТ О ДЖЕРБЕ

Кайтсерфинг на Джербе просто потрясающий. Плоские лагуны, почти нет людей и очень устойчивые ветра делают его одним из моих любимых мест. Я посещал Джербу пять раз и никогда не разочаровывался условиями.

MARKUS — ИНСТРУКТОР VDWS, Кайтер с 2001 года

Обучение кайтсерфингу на Джербе летом 2018 года было просто идеальным. Мелкая и теплая вода в лагуне, а также очень ровный ветер создают идеальные условия для безопасного обучения кайту. Я обязательно вернусь следующим летом.

CARO, кайтер с 2018 года

Путешествия и кайтсерфинг были и остаются моей страстью уже более трех лет! Изучая Джербу с кайтом могу сказать только одно: Это место потрясающее! Поверьте бесконечные лагуны Джербы одно из лучших мест для кайтсерфинга во всем Мире!

CHRIS — IKO ИНСТРУКТОР, кайтер с 2013 года

Три месяца на острове подарили мне не забываемые воспоминания. Джерба с его нетронутыми кайтспотами — это настоящий рай с лагунами, где вы можете кайтить на совершенно ровной воде. Я люблю именно это!

MIGUEL — VDWS ИНСТРУКТОР, кайтер с 2017 года

КАЙТ — ПРОЕКТ — 2019

КТО МЫ И ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ

Мы являемся частной группой кайтсерферов и кайтинструкторов (VDWS & IKO CERTIFIED), которые воплощаю в жизнь свою мечту о кайтсерфинге. Kite Project 2019 — это частный международный проект, который стартует в начале марта 2019 года и заканчивается в конце июня 2019 года.

НАШ ДОМ

Мы живем в традиционной тунисской хижине и можем разместить не больше 12 человек. В доме есть несколько спален (каждая на 1 — 4 человека) с ванной комнатой и туалетом, также есть большая гостиная и веранда с открытым бассейном. Мы вместе готовим и наслаждаемся завтраком, обедом из тунца или барбекю на закате со свежей рыбой, морепродуктами и безалкогольными напитками. Традиционный тунисский ужин будет готовиться для нас каждый день местным шеф-поваром. По прибытии вы можете либо взять такси (которое очень дешево на Джербе), либо мы можем забрать вас на нашем микроавтобусе, если у вас очень много кайтснаряжения. Мы бы очень хотели показать Вам все наши споты на Джербе и не забывайте, что мы можем предоставить в аренду полный комплект оборудования (Core, Crazy Fly, Naish) если вы приехали к нам без кайта.

ОБОРУДОВАНИЕ

Мы используем новое оборудование 2018/2019 от Core, Crazyfly и Naish Boards и подберем для вас снаряжение под любой ветровой диапазон. Как писали выше обычно скорость ветра на Джербе составляет от 10 до 35 узлов.

СТОИМОСТЬ.

В зависимости от количества гостей, запланированных мероприятий и другой активности, потребления продуктов питания, напитков, воды и электричества и, конечно, арендной платы, которую мы должны заплатить за наш дом, мы должны взимать с гостей приблизительно 400 евро на человека в неделю. Также в эту стоимость входит использование нашего кайт снаряжения. Если вам не нужно использовать наше оборудование, стоимость будет ниже.

Мы запускаем THE KITE PROJECT 2019 как международный некоммерческий проект, который позволяет нам проводить весну и начало лета на Джербе. Для начинающих кайтеров, которые нуждаются/хотят тренироваться, мы можем организовать курсы и семинары по стандартам VDWS & IKO по очень разумным ценам. В следующей таблице представлен обзор всех доступных мест, которые вы можете забронировать. Мы очень гибки в сроках, поэтому вам не обязательно оставаться у нас целую неделю. Возможно все. Просто отправьте нам свой запрос, и мы все придумаем.

ВСЕ ДОСТУПНЫЕ СЛОТЫ 25.02.2019 — 04.03.2019 — 12 свободных мест

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПОЕЗДКЕ

Если вы хотите присоединиться к нам, пожалуйста, пришлите нам свои данные, чтобы мы могли связаться с вами. По любым вопросам, касающимся размещения, питания, мест, оборудования, ветра и погодных условий, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время.

Ваше имя (обязательно)

Тема. (обязательно)

Ваш адрес электронной почты (обязательно)

Ваш номер телефона

Дата прибытия (обязательно) дд.мм.2019

Дата отъезда (обязательно) дд.мм.2019

Ваш желаемый тип номера

Как давно вы катаетесь на кайте?

Вы будете использовать своё снаряжение?

Вы готовы использовать общую переодевалку или нужно разделение по гендеру?

Любые вопросы и замечания

Добавить комментарий