IMG_8326

Сразу можно сказать, что октябрьская экспедиция школы ПРОРЫВ в Cold Cable Park удалась. На этот раз мы смогли собрать 15 активных человек, чтобы продолжить совершенствование в вейкбординге, пока наши друзья месят на Урале тающий первый снег.

IMG_8596

Лебедка в Gold Cable Park (GCP) более чем дружелюбная: высокие опоры и недлинные фалы позволяют делать флетовые трюки даже начинающим райдерам достаточно легко. Приятно смотреть, что хозяева парка не оставили его в первоначальном виде, улучшения продолжаются: теперь все фигуры парка покрыты специально купленным скользящим пластиком белого цвета, и по сравнению с прошлым годом добавилось 2 фигуры – слон и С-бокс.

IMG_0376

С-бокс – не простая фигура, требует хорошего владения доской, чувства баланса и умения круто зарезаться, нашим ученикам фигура в этом году не покорилась, хотя попытки взять ее были.

Elephant – гораздо проще, но удержаться на нем до конца тоже сразу не получится, нужно подобрать очень точную зарезку, к тому же слон стоит близко к тросу. Почти всем ученикам фигура покорилась, но не сразу…

IMG_2413

Часть тренировок мы провели на реверсивной лебедке Little Bro (кстати абсолютно бесплатно, за что отдельный респект руководству GCP и отдельно Игорю), расположенной на той же акватории, что и круговая. Многие ученики ринулись в бой и у самых упорных через несколько дней бесконечных фейсплантов и батчеков получались стабильные вылеты на raley и backroll, а Светлана С., Андрей Ч., Эрик У., Макс К. даже выполнили по несколько приземлений, чем были несказанно обрадованы. Все попытки тщательно фиксировались на видеокамеру, дабы разобрать ошибки на медленном просмотре и оставить память внукам.

IMG_2189

Видимо теплая турецкая погода и ненапряжная обстановка в лагере влияла так на наших спортсменов, что каждый заметно добавил в кабельном вейкбординге: все новички впервые начали прыгать  с трамплинов и осваивать слайдеры, более крутые райдеры долбили трешки и прессы с бордслайдами.

IMG_2263

Отдельно хочу выделить Коготкова Макса за старание, прогресс и бесстрашие, на протяжении всего лагеря этот человек ни разу не расслабился и заметнее всех продвинулся в освоении нашего спорта; такие наборы букв как: tailpress, fs3, bs3, stalefish, tailslide, fs tailblunt 2 blind, raley теперь означают для него конкретные отточенные движения конечностями, причем в определенной последовательности!

IMG_2162

Восстановление уставших организмов мы проводили в хаммаме нашего люксового 3*-отеля, отмачиваясь в море и проводя вылазки в Аланию на шопинг / прогулки по башне. Из активного отдыха нам удалось посетить неплохой картинг-центр, пофинтИть с 3-х метрового пирса, поплавать с дельфинами, покататься на яхте и победить себя у 14-метровой скалы.

IMG_2967

В рамках поездки было запланировано посещение второго Cable-парка Hip-Notics. Отличные фигуры (новая труба от Unit, длиннющий слайдер для новичков), прозрачная вода, приятная музыка и располагающая атмосфера – это все про Hip-Notics. Кстати, теперь на территории этого вейк-парка отстроены новые бунгало для проживания – прямо напротив основного озера с фигурами, выглядят очень достойно.

IMG_2202

Еще нам удалось поучаствовать в мероприятии Russian Style 24.10.13, организованном совместно с GCP. В этот день были проведены fun-соревнования среди мужчин и женщин, а также вечерняя гулянка с глинтвейном, BBQ, веселыми конкурсами и дискотэкой. Что из этого получилось – смотрите в отчетном видео от Макса Михайлова по ссылке.

neo

neo

IMG_0440IMG_8271

В заключении хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто помогал и участвовал в этой поездке ПРОРЫВ Turkey Wake Camp 2013: нашим ученикам школы ПРОРЫВ, руководству Gold Cable Park, моим спонсорам: Ramada X Park, Kebab Shop, O`Brien, O`Neill.

Но не время расслабляеться – идем на батут, оттачивать флет в бассейне, и готовиться к следующей поездке, которая состоится в январе 2014 в Тайланд: ПРОРЫВ Thai Wake Trip. Будьте на связи!

Востротин Антон, 03.11.13г.

Полный фото-отчет ЗДЕСЬ

Видео-отчет будет скоро, ожидаем!

 

ВНИМАНИЕ!!! Наши ближайшие поездки:

Январь 2014 — ПРОРЫВ Thai Wake Trip

Присоединяйтесь, следите за новостями!

ПРОРЫВ Snow&Wake

ПРОРЫВ БАТУТ

RAMADA X PARK

RAMADA X POOL

KEBAB SHOP

IMG_8539

IMG_8548

IMG_8567

IMG_2590

IMG_8178

IMG_0389

IMG_0472

IMG_9923

 

IMG_9949

IMG_0485

fat

fat

2 мысли о “ПРОРЫВ Turkey Wake Camp 2013

Добавить комментарий