Всем привет !
С 12 по 21 апреля в Воркуту приезжала группа туристов из Германии и Новой Зеландии.

Ну, как туристов…?

Ребята — профессиональные фрирайдеры, участники и победители Freeride World Tours: Felix Wiemers (спонсор — BMW), Neil Williman (спонсор — Fischer), Max Kroneck (спонсор — Fischer).

Вместе с ними приехали и боссы из компаний Midiafilm (Michael Bernshausen) и El Flamingo (Philipp Becker).

Ну как, компании…?

Один из их фильмов о фрирайде стал лучшим фильмом 2015 года. Участники многих экстрим-фестивалей. В этом году их фильм снова номинирован.

Сама поездка была организована немецким турагентством SnowXplore (директор компании и руководитель группы Mathias Andrä).

Ну как, турагентство…?

Материалы по результатам их поездок печатаются во многих немецких и международных экстрим-журналах. Они являются первопроходцами, за которыми идут другие. Кстати, у Матиаса друг — босс в компании по производству кайтов (по-моему он называл слово ION). Есть знакомые кайтеры в Германии и Европе.

Цель группы — покатать по Полярному Уралу, снять фильм «Ожидания и реальность». Фильм снимался в Воркуте и районе ст.Собь (100 км от Воркуты). В свободном просмотре появится в декабре 2017 года.

Мне удалось побыть с ребятами 5 дней.

Если коротко — было круто. А подробно — ну очень долго писать, очень много впечатлений !  Парни обещали помочь с размещением моих фото их каталок в немецких (и не только) журналах  :)))

Вот такие у нас в Воркуте новости. Ждем туристического бума. Уже скоро…
Приятного просмотра, экстремалы !  ;)

P.S.: фотоотчет можно будет посмотреть позже у нас в группе https://vk.com/polarkiteteam

Добавить комментарий