Положение о проведении BeeKiteCamp / Rail Masters Kite Jib Contest 2012

Эксклюзивный формат судейства riders-for-riders
Организаторы:
Эко лагерь BeeKiteCamp / Rail Masters Kite Jib Contest — Председатель организационного комитета Константин Бобовик.

Место и сроки проведения:
Россия, Краснодарский край, Анапский район, станица Благовещенская, Бугазская коса, лагерь BeeKiteCamp, Kite Park Naoba2.

Правила проведения:
Райдеры судят райдеров. Распределение спортсменов по группам производится относительно рейтинга Rail Masters 2010, а также по решению организаторов соревнований в совете с участниками. Цель данных действий равномерное распределение сильных участников по квалификационным группам.

Участники делятся на группы (например, 15 участников-3 группы по 5 спортсменов в каждой).

Пока первая пятерка учавствует в заезде другие две группы сидят на берегу и судят. Система голосования рейтингово-анкетная т.е. Судьи(райдеры) отмечают в анкете трех (райдеров) №1 №2 №3 из пяти участвующих в квалификационном заезде, соответственно двое оставшихся участников вылетают из группы и в полуфинале уже не имеют права судейского голоса. Далее в полуфинал попадают девять участников, они делятся на группы по 3 человека в каждой ,распределение спортсменов по полуфинальным группам производится по принципу победителей в квалификационном заезде.т.е. Райдер занявший первое место в своей квалификационной группе не может попасть в одну группу с победителем другой квалификационной группы . Таблица распределения победителей по полуфинальным группам будет представлена участникам соревнований на собрании участников. Полуфинальные заезды проходят по такому же принципу (одна группа в заезде, другие две группы на берегу судят)- отмечая райдера №1 в группе , соответственно в финал попадают 3 человека. Далее производятся лузер заезды для тех шести спортсменов которые вылетели в полуфинале: шесть райдеров делятся на две группы по три человека в каждой. Пока одна группа в заезде другая группа судит ,выбирая райдера по рейтингу №1 из каждой группы. В финале лузер заезда 2 человека, они выходят на заезд, а остальные (вылетевшие) участники лузер заездов сидят на берегу и оценивают финалистов лузер финала по рейтингу №1 №2, далее показания анкет суммируются и рейтинговые места считаются как очки, соответственно тот у кого сумма очков меньше тот на первом месте и попадает в финал.

В финале 4 человека — в финальных заездах выступает один райдер ,другие трое финалиста на берегу смотрят за выступлением, когда все 4 финалиста откатали свои заезды, они голосуют в анкете расставляя места по рейтингу №1 №2 №3-кроме себя. Затем рейтинговые места суммируются и считаются как очки, чем меньше у райдера итоговая сумма очков тем он ближе к первому месту.

Система «райдеры судят райдеров» может быть изменена и корректирована под конкретные условия проведения. Например когда количество зарегистрировавшихся участников не четное и не удается распределить группы с равным количеством участников.

Внесение изменений в правила проведения и решение спорных вопросов производится организаторами в совете с участниками соревнований. Крайний способ решения спорных вопросов — личные заезды(батл) райдеров участвующих в спорной ситуации. Голосование также происходит через анкету, голосуют остальные райдеры зарегистрировавшиеся в соревнованиях. Батл идет до того момента пока количество райдеров в квалификационных группах не будет четным.

Дисциплины:

Соревнования будут проводиться в дисциплинах Кайтджиббинг и Винчджиббинг.

Регистрация:

Предварительная регистрация производится по телефону 89053951010 или Info@beekitecamp.ru

Регистрация участников проводится 15-го августа с 10-00 до 20-00 в рейс-офисе на територии лагеря BeeKiteCamp.
Дополнительная регистрация открыта во все время проведения соревнований с 10-00 до 12-00

Отдельная регистрация в дисциплине Винчджибинг допускается при условии уже проведенных финальных заездов в дисциплинеКайтджиббинг и выявленых победителей в этой дисциплине. Денежный призовой фонд делится между первыми тремя местами в финальном зачете дисциплины Кайтджиббинг. Если складывается ситуация в которой из-за погодных условий непредставляетсявозможным провести ветровые заезды, то победитель BeekiteCamp / Rail Masters 2012 определится в Винчджиббинг заездах.
Если погодные условия позволят провести заезды по Кайтджиббингу, то в заездах в дисциплине винчджиббинг смогут принимать участие те спортсмены которые незарегистрировались и неучаствовали в дисциплине Кайтджибинг призовые места в дисциплиневинчждиббинг будут награждены призами от профильных партнеров соревнований.

Размещение участников:

Иногородним участникам предоставляется проживание в двухместных номерах в станице Благовещенская, либо возможность проживать в палаточном лагере BeeKiteCamp
Проживание обеспечивается только в случае предварительной регистрации не позднее 10 августа 2012 года.

Питание участников:

Во время регистрации участники соревнований получают флаеры на бесплатные горячие обеды и безалкогольные напитки в бареBeeKiteCamp во все дни проведения соревнований

Стартовый взнос:

Частично возвращаемый стартовый взнос в размере 1000 рублей вносится при регистрации.
1000 руб включает в себя страховку-200руб, эксклюзивную футболку-800руб. По окончании соревнований при возвратесоревновательной майки 800руб возвращаются.
Расписание соревнований:

В целях обеспечения полноценного формата соревнований, план мероприятия, кроме дней приезда и времени регистрации, может быть изменен. Любые изменения будут вывешены на официальной доске объявлений в рейс-офисе на територии лагеря BeeKiteCamp.

Оборудование:

Любые кайты.
Любые доски с ботиночными креплениями.

Погодные условия

Старт заездов в кайтджибинге не может быть дан если:

— температура комфорта ниже + 15град.Цельсия.

— средняя сила ветра меньше 7м/с и больше 15 м/с.

Старт заездов в винчджиббинге не может быть дан если:

температура комфорта ниже + 15град.Цельсия.

Организаторы соревнований оставляют за собой право остановить заезды если в их течении ветровая обстановка изменилась и не представляется возможным сделать объективные выводы косательно уровня котания спортсменов.

Допуск участников:

Соревнования личные. К соревнованиям допускаются все желающие, согласные с условиями проведения соревнований, своевременно подавшие заявку на участие и уплатившие стартовый взнос.

В ходе проведения соревнований судейская коллегия в виде райдеров в совете с председателем орг.комитета BeeKiteCamp / RailMasters 2012 Константином Бобовиком вправе отстранить от соревнований участников, имеющих не достаточную подготовку и угрожающих безопасности других участников.

Безопасность:

Ответственность за безопасность собственного оборудования, управления, включая страхование, лежит только на участнике, который должен быть уверен, что его оборудование соответствует внешним условиям во время проведения всех соревнований. Никакие условия не уменьшают и не отменяют этой ответственности.

Организаторы не несут ответственности за любые повреждения, потери, смерть или травмы, полученные участниками в результате их участия в соревнованиях.

Личное присутствие на первом собрании участников BeeKiteCamp / Rail Masters 2012 ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Реклама:

Каждый участник соревнований обязан нести на оборудовании и на экипировке рекламу спонсоров данных соревнований, в противном случае организаторы имеют право дисквалифицировать участника. Рекламные материалы выдаются организаторами. Окончательный список будет объявлен на месте, перед началом соревнований.

Официальная доска объявлений:

Информация, предназначенная для участников, будет вывешиваться на официальной доске объявлений на фасаде рейс-офиса на територии лагеря BeeKiteCamp

Изменения гоночной инструкции:

Информация о любом изменении ГИ будет вывешена не позднее 30 минут до начала заездов, к которым это изменение относится. Вопросы по ГИ будут обсуждаться на собрании участников.

Протесты:

Не принимаются. Райдеры судят Райдеров.

Награждение:

Кайтджиббинг:

1 место — 50000руб. из призового фонда, призы от профильных партнеров.
2 место — 30000руб. из призового фонда, призы от профильных партнеров.
3 место — 20000руб. из призового фонда, призы от профильных партнеров.
4 место — призы от профильных партнеров.
5 место — призы от профильных партнеров.
6 место — призы от профильных партнеров.
7 место — призы от профильных партнеров.

Винчджиббинг:

1 место — призы от профильных партнеров.
2 место — призы от профильных партнеров.
3 место — призы от профильных партнеров.
4 место — призы от профильных партнеров.
5 место — призы от профильных партнеров.
6 место — призы от профильных партнеров.
7 место — призы от профильных партнеров.

Орг.комитет соревнований:
Главный организатор: Константин Бобовик.
Секретарь, Бич Маршал Наталья Лютикова.

Партнеры:

Генеральный партнер: BeeKiteCamp.
Профильные партнеры: Liquid Force, Jobe, Bullet HD.
Технические партнеры: Kite Winch 34, Kite Park Naoba2.
Информационные партнеры: kites.ru, onboard.ru, insidekitemag.ru

Добавить комментарий