Кроме атлета известного энергетика на озеро Инышко прибыли уже все спортсмены из России и один из Латвии. Сегодня завершились финальные заезды Первенства среди детей — даже непогода не помешала, спасибо окружающему озеро лесу.

1
Прямо сейчас в Миассе на ЧР по катерному вейкборду:

В эти минуты проходит регистрация на Чемпионат России по катерному вейкборду. Сегодня на озеро Инышко прибыли все спортсмены, включая самого титулованного вейкбордера страны Никиту Мартьянова, серебряного призера Чемпионата Европы и 9-кратного чемпиона России, а также впервые в Чемпионате России примет участие спортсмен из Латвии Робертс Линавскис. Кстати, Робертс уже был не только в России, но даже в Челябинске — что-то, связанное с хоккеем, пару лет назад. Вейкеры — всесторонне развитые личности.

8HW4tVwWuU4

 Всего среди детей было заявлено 32 спортсмена из Санкт-Петербурга, Челябинска, Самары, Тольятти и Балаково. Лидеры будут определены в пяти категориях: девочки до 10 лет, мальчики до 10 лет, девочки до 14 лет, мальчики до 14 лет и юноши до 18 лет. Категория девочки до 18 лет не состоялась, потому что не набралось кворума – кто-то еще не перешел из одной возрастной категории в следующую, а кто-то уже добрался до категории OpenWomen – девушки старше 18 лет.Несмотря на плохую погоду – сегодня на озере Инышко весь день шел дождь, благодаря лесу, который закрывает озеро от ветра, соревнования все-таки не прекращаются – на воде сохраняются приемлемые условия для катания.

17

Завтра, 2 августа, сразу после небольшого утреннего дождя,

который стоит в прогнозе погоды в виде 0,5 мм осадков, начнутся квалификационные заезды среди взрослых. 3 августа состоится финал Чемпионата России по катерному вейкборду. Уже прилетели команды спортсменов из Уфы, Самары, Балаково, Казани. Отметим, что победителям, помимо титула лучшего вейкбордера страны, полагаются приятные бонусы – благодаря партнерам фестиваля лучшие райдеры получат возможность отдохнуть в спортивном клубе-отеле «Акватория лета» в Ейске.

6JgLolZ9QRw

2 и 3 августа на акватории Инышко, кроме основных стартов чемпионата России, будет работать еще несколько интересных водных экстремальных снарядов. Флайборд – доска, при помощи которой можно взлетать над водой на 10 метров и нырять, как дельфин, сквозь волны. Этот водомет крепится к ногам спортсмена при помощи креплений, аналогичных с вейкбордическими. Встать и почувствовать себя королем мира получается практически сразу, а вот на трюки способны только опытные райдеры – показательные выступления от профессионалов из Екатеринбурга пройдут 2 и 3 августа.

97aCg0py8SA

Еще одной новинкой соревнований станет гидрофойл (подводное крыло) — доска с сиденьем (пэдом), креплениями для ног и, главное, подводным «крылом». Райдер катается сидя, при этом совершает различные трюки. Кататься на этом снаряде будет Евгений Бослер (Барнаул) и команда. Наверняка, что-то захватывающее мы увидим и от его сына Александра – призера Чемпионата России по вейкборду 2012 года.

279qXsoL93k

И в завершение, чтобы вы не сомневались, где же провести субботний летний день – 3 августа, с 17.00 до 19.00, сразу после завершения финальных заездов Чемпионата России, спортсмены из Озерска покажут потрясающее шоу на гидроциклах: два гидроцикла будут нырять под воду, дрифтовать, делать сальто на воде, ездить спиной вперед! Один из уральских спортсменов съездил в этом году на этап чемпионата Европы во Франции. Конечно, до уровня победителей наши ребята еще не доросли, но многому научились!

17091262_IMGP4263w800x

В рамках соревнований пройдет музыкальный фестиваль от радио «Луч» — ди-джеи из Магнитогорска, Екатеринбурга, Москвы уже на пути к озеру Инышко. Прекрасная музыка от участников известного на Урале фестиваля «Санки» будет служить гарантом отличного настроения летнего уик-энда. Там же, на территории пляжа, будет организована игровая зона – взрослым и детям будет некогда скучать. Интеллектуальные игры, блоб, батут, пляжный волейбол – любителей экстрима ждет настоящий фейерверк эмоций!

boj--I-XWGk

Официальный сайт чемпионата России по катерному вейкборду: wakechamp.ru.
Организатор соревнований: вейк-клуб «Мастер»
Организатор музыкально-развлекательной части: радио «Луч» — radiolight.ru
Генеральный спонсор: Системы «Папилон»
Партнеры мероприятия: Спортивный клуб-отель «Акватория лета», магазин «StreetLab», клуб «VanГог», ГЛЦ «Райдер», вейк-клуб X-Wake, компания «Интерсвязь».
Фотопартнер: nightparty.ru
Генеральный информационный партнер: журнал «FHM», журнал «Выбирай»
Генеральный ТВ-партнер: A-one hip-hop channel
Информационные партнеры: журналы «Банзай», «Вертикальный мир», «План Б», радио «Hit-FM», «Pioneer», радио «Дача», телеканал «Перец», Телеканал «Русский экстрим», ТРК «Слон», рекламное агентство «Neo», nedoma.ru, othersport.ru, hh.ru, insnow.ru, bestjump.ru

cfZz2IhAuiQ

CW_yowaNUbc

eR5q25D6prg

FmqvaeBiTAc

FOE_-065waI

jNA_92BbvfQ

kV-Ysy-8eoU

NoeVRxR1IXA

QGc2vSMHT2k

QH5xJb7gr_I

sEh9UIF1bmU

vPInJgAIWDE

wCdlv297m6Y

ZkIrASmkkMs

Добавить комментарий