Главная страница Форумы 🌅 Поездки На МуйНе в ноябре `13

Просмотр 61 записи (из 103 общих)
  • Автор
    Посты
  • #24510
    Tati
    Участник

    Это Google+ собрал из двух фотографий одну, на свой вкус.
    Получился вот такой вод гибрид-мутант.

    #24516
    Евгений Бекетов
    Модератор

    меня в отпуск не пускают(( можно к вам с 28 декабря на дней 10? Таня, будешь билеты брать, скажи плз.

    #24517
    Евгений Бекетов
    Модератор

    фотки действительно супер

    #24937
    Александр
    Участник

    Друзья!!! Всем привет из Вьетнама.
    На днях получил рассылку от Аэрофлота о предновогодней неделе скидок на билеты. Акция действует с 17 по 23 декабря на рейсы авиакомпании совершаемые с 12 января по 24 апреля. По этому спецпредложению перелёт из Москвы (и Санкт-Петербурга) в Хошимин и обратно стоит около 21 тысячи рублей. При перелёте из Екатеринбурга цена возрастает тысяч на 10, но там уже больше зависит от выбираемых вами дат.
    Так что, если кто-то всё же имеет желание и возможность отдохнуть пару недель во Вьетнаме, то я бы посоветовал воспользоваться этой информацией.
    Такого хорошего и плотного ветра вряд-ли ещё можно где-то найти за такие скромные деньг.

    #24939
    Василий Фадеев
    Участник

    Саня, привет, как жизнь и жизненные силы, как настроение?

    #24940
    blinov74
    Участник

    Привет! есть желание приехать на муйне в январе!
    С билетами нет проблем и отелем тоже! Вопрос как лучше добраться от Хошимина до муйне???
    Посоветуйте!!!

    #24941
    Александр
    Участник

    Привет blinov74.
    Пересмотрел весь форум и все твои теги, но так и не смог найти, как тебя зовут.
    По делу.
    Чтобы добраться своим ходом от Хошимина до МуйНе есть несколько простых, но не дешёвых способов и один сложный, но бюджетный. В каждом случае дорога в 200 км займёт 5-6 часов, очень напряжённое движение.
    Первый вариант: Выходишь из аэропорта, берёшь такси, договариваешься за 100-110 долларов (ни сколько не больше) они тебя довезут до отеля.
    Второй вариант: Заказываешь за ранее трансфер (можно ещё плюсом взять обзорную экскурсию по городу) и едешь себе с комфортом. Нам понравилась тётя Ася. Вьетнамка, говорит и пишет по русски. Вот её адрес:
    Thu Lam — thurebook@yahoo.com.vn
    Другие трансферные компании легко ищётся в поисковике по запросу: Трансфер Хошимин МуйНе.
    Третий вариант. Уже дешевле: Опять, за ранее находишь попутчиков, например на форуме Винского (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=208&t=154385&start=420), заказываете вместе трансфер (экскурсию, по желанию) доезжаете до места делите сумму трансфера (95-105 долларов), как договоритесь.
    Четвёртый вариант, бюджетный: Выходим из аэропорта, садимся на городской автобус № 152, едем до конечной. Идём ещё метров 500 до райончика District 1, улица Pham Ngu Lao, это бекпекерский район Сайгона. Данный маршрут можно преодолеть на такси за 10$, но не переплачивай по счётчику, потеряется вся выгода от маршрута. Заходим в любое турагенство и покупаем билет до Муй-Не. Сидячий автобус 6 долларов, лежачий — 9-10 долларов. Автобусы отправляются утром, днём и вечером (7, 15, 19). Они доставляют до отелей.
    На обратную дорогу, варианты трансфера те же самые.
    Тебе осталось только выбрать подходящий тебе способ.
    Желаю удачного планирования путешествия и хорошего отдыха.
    Дай знать, как поедешь и не проходи мимо нашей Школы :)

    #24944
    Дмитрий
    Участник

    Саня привет, я прибываю в Муйне 31 числа, подскажи как ветер, на сколько дует, как сильно от прогноза на winguru отличается?

    #24949
    Александр
    Участник

    Привет, Димка!
    Давненько тебя не было ни слышно, ни видно. Молодец, что проявился.
    Ты едешь по путёвке, в какой Отель?
    Жильё у тебя уже имеется? До какого числа будешь гостить, отдыхать?
    Все местные, те кто не в первый год здесь зимует, говорят, что в этом году какая-то аномальная погода, совсем не правильная и не традиционная для этого времени года. Достаточно часто набегают тучки, затягивают всё небо, идёт дождик. Из-за этого и с ветром творится бардак. Он должен уже достаточно стабильно к 10-11 часам утра дуть с востока, а он в облачные дни, он дует с запада. На те прогнозы, что рисует WindGuru здесь особо ни кто внимания не обращает, потому-что Гуру показывает меньше и не учитывает термик, а он то, как раз, здесь самый и определяющий фактор. Так что на Гуре смотрим только прогноз по облачности. Если облака не прогнозируются, значит ветер будет 7-9 м/с, как минимум. В такие хорошие солнечные дни, мужики по 90-100 кг. легко катаются на Семёрках. Я порывался выйти на воду с Шестёркой RPM, но у меня нарисовался студент и мы с ним занимались на суше.
    Если тебе 3,5 кг. (кайт большого размера) не влияет на перевес в самолёте, то можешь его взять, но ещё раз повторюсь, что здесь за малым исключением кто выходит на воду с кайтом размера более 12 метров.

    P.S. У мужика на фотке кайт 16 метров (в картинку не помещается).

    #24951
    Дмитрий
    Участник

    Привет, привет… Я прибуду в муйне 31.12 до 20.01 мы сами по себе летим без тур оператора… Жить будем в отеле Front ocean, по середине муйне… Ты напиши свой телефон, я приеду наберу… С собой думаю брать 12, мне он как раз будет думаю, я в Шри Ланка катал на нем в 10-12 м/с ну три мер бывало затягивал, надеюсь ветра хватит… (Гы гы гы)….

Просмотр 61 записи (из 103 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.